Recorrido de colectivos líneas celestes

En tránsito Córdoba te presentamos el recorrido de los colectivos de la línea E, de Ciudad de Córdoba.

  • E

De B° Colonia Lola a B° 20 de Junio IDA: De Lola Mora y Agustín Garzón por ésta – Tulumba – Estados Unidos – Mario Bravo – San Jerónimo – Río de la Plata – Lopez y Planes – Obispo Castellanos – Entre Ríos – Concordia – Agustín Garzón – Bv. Perón – San Jerónimo – 27 de Abril – Mariano Moreno – Rodriguez Peña – Av. Colón – Pasco – Don Bosco – Calle sin nombre – Av. Colón – Carcano – hasta Juana Manso.-

REGRESO: DeCarcano y Juana Manso – por esta (inicio vuelta redonda) – Vieyra Mendez – Calle pública – Cortez Funes – Av Carcano (final vuelta redonda en rotonda Los Robles) – Av. Colón – Don Bosco – Río Bamba – Av. Colón – Olmos – Bv. Guzmán – Bv. Juan Domingo Perón – Agustín Garzón – Solares – Estados Unidos – Tulumba – Agustín Garzón – hasta Lola Mora

Servicio Especial al Comando del III Cuerpo de Ejército IDA: Su ruta – Av. Colon – El Tropezón – Camino a la Calera hasta Comando III Cuerpo de Ejercito.
Horario de llegada 06:30 hs. y 07:30 hs. (todos los días)
REGRESO: De Comando del III Cuerpo de Ejercito – Camino a la Calera – El tropezón – Av. Colon su ruta.
Horario de salida 13:30 hs. y 17:30 hs. (todos los días)

  • E1

De Bº Artigas a B° Residencial San José IDA: De Monterrosso y Minuzzi por ésta – Belardinelli – Uladislao Frías – Maestro López – Medina Allende – Haya de la Torre – Enrique Barros – Los Nogales – Concepción Arenales – Hipólito Yrigoyen – Chacabuco – San Jerónimo – 27 de Abril – Paso de los Andes – Duarte Quirós – Av. Colón – Ramón J. Cárcano – Hornero – por Semáforo ingresa a Av Cárcano – Pappin – Boyle – Gauss – Martinoli – hasta Buitrago.-

REGRESO: De Martinoli y Buitrago por ésta (INICIO DE VUELTA REDONDA) – Ricardo Rojas – Manuel de Falla – Martinoli – (FIN DE VUELTA REDONDA EN LA ESQUINA DE BUITRAGO) – Gauss – Ramón J. Cárcano – Rotonda el Tropezón – Av. Colón – Duarte Quirós – Misiones – Caseros – Vélez Sarsfield – Hipólito Yrigoyen – Plaza España – Los Nogales – Enrique Barros – Haya de la Torre – Medina Allende – Maestro López – Uladislao Frías – Belardinelli – Minuzzi hasta Monterrosso

En los horarios de 21:25hs y 22:50hs, de Av Carcano al Centro, deberá ingresar a la Escuela de Turismo Hoteleria y Gastronomía

Servicio Especial: Cada tres servicios uno ingresa hasta country El Bosque
 IDA: Su ruta Martinolli – M. De Falla – ingreso a rotonda V. Warcalde – calle pública hasta ingreso principal a country El Bosque – a límite del ejido.
REGRESO: Desde límite del éjido – entrada principal de country El Bosque – por calle pública Rotonda V. Warcalde – M. De Falla – R. Martinolli – su ruta.-

Servicio Especial: B° Altos del Chateau y B° La Reserva ingresa a las 7:35 hs y 18:00 hs IDA: Su ruta Av Carcano – calle acceso principal Complejo FERIAR Córdoba – calle enlace B° Altos del Chateau – calle ingreso B° La Reserva. (final recorrido)
 REGRESO: De calle ingreso B° La Reserva – calle enlace B° Altos del Chateau – calle acceso principal Complejo FERIAR Córdoba – calle del Bosquesito – Av Carcano – su ruta.-

  • E2

Desde Escuela de Turismo y Hoteleria a B° Renacimiento IDA: De Escuela de Turismo y Hoteleria – calle egreso FERIAR – Av Cárcano – ingreso a Bº Chateau Carreras – El Hornero – La Tablada – El Zorzal – La Rioja – Calandria – Humberto 1º – Chancay – Río Bamba – Don Bosco – Falucho – Venta y Media – Arrecifes – Duarte Quirós – Zípoli – Av. Colón – Olmos – 24 de Septiembre – Ocampo – Arenales – Bahía Blanca – Zuviría – Posadas – Rosario de Santa Fé – Larrea – Rep. Dominicana – A. Carbó – Ob. Maldonado – Pellegrini – EE.UU – Cartechini – Saenz Peña – Río Uruguay – Agustín Garzón – Salgari – Agustín Garzón – Boedo – Estados Unidos – Callao – Lemos hasta M.Bravo.-

REGRESO: De Lemos y Bravo por ésta – Matheu – Callao – Estados Unidos – Boedo – Agustín Garzón – Río Uruguay – Saenz Peña – Cartechini – López y Planes – B. De Irigoyen – Ob. Maldonado – A. Carbó – Rep. Dominicana – Larrea – Rosario de Santa Fé – Posadas – Vespucio – La Plata – Zuviría – Bahía Blanca – León Morras – Rosario de Santa Fe – Parana – San Jerónimo – 27 de Abril – Mariano Moreno – Rod. Peña – Av. Colón – Esperanto – Santa Rosa – Zípoli – Duarte Quirós – Falucho – Don Bosco – Río Bamba – Chancay – Humberto 1º – Calandria – La Rioja – El Hornero – por Semáforo ingresa a Av Cárcano – calle de ingreso a FERIAR – hasta Escuela de Turismo y Hoteleria

  • E3

De B° Valle Escondido a Area Central IDA: De rotonda ingreso a Valle Escondido (frente calle ingreso a colegio Villada) – por ésta – Frepublica de China – rotonda – calle Pública – M Ghandi – Av Ejército Argentino – Tropezón – Av Colon – Av Olmos – Salta hasta 25 de Mayo.-

REGRESO: De 25 de Mayo y Salta – por ésta – O Salguero – San Jerónimo – 27 de Abril – Mariano Moreno – R Peña – Av Colon – El Tropezón – E Argentino – Av M Ghandi – R de China – calle Pública hasta rotonda ingreso a Valle Escondido(frente calle ingreso a Colegio Villada

  • E4

De B° Don Bosco a B° Renacimiento IDA: De calle Ghandi al 500 por ésta – Costamagna – Vespignani – Ardizzone – Mascardi – Pagliere – Ghandi – Ejército Argentino – Don Bosco – Azpeitía – Concejal Peñaloza – Duarte Quirós – Misiones – Caseros – Corro – Fragueiro – Av. Colón – Olmos – Bv. Guzmán – Bv. Perón – Agustín Garzón – Bernardo de Irigoyen – Argandoña – Pedernera – Monteagudo – Learte – Blas Parera – Cartechini – De la Riestra – Ramos Mejías – Lemos hasta Bravo  

REGRESO: De Bravo y Lemos por ésta – Ramos Mejías – De la Riestra – Cartechini – Blas Parera – Learte – Monteagudo – Pedernera – Lopez y Planes – Pellegrini – Entre Ríos – Concordia – Agustín Garzón – Bv. Juan Domingo Perón – San Jerónimo – 27 de Abril – Paso de los Andes – Duarte Quirós – Juana Azurduy – Azpeitía – Don Bosco – Calle sin nombre – Av. Colón – Ejército Argentino – Ghandi – Pagliere – Mascardi – Ardizzone – Vespignani – Costamagna – Ghandi – por ésta hasta el 500.-

  • E5

Desde Escuela de Turismo y Hoteleria a B° Parque Latino IDA: De Escuela de Turismo y Hoteleria – calle egreso FERIAR – Av Cáarcano – ingreso a Bº Chateau Carreras- El Hornero – La Tablada – Igualdad – Nazca – Hauling – Chancay – Río Bamba – 27 de Abril – Rosillos – Figueroa – La Tablada – Juncadillo – Roque Funes – Menendez Pidal – Sagrada Familia – Av. Colón – Av. Gral Paz – Vélez Sarsfield – Hipólito Yrigoyen – Plaza España – Los Nogales – Enrique Barros – Haya de la Torre – Medina Allende – Maestro López – Uladislao Frías – Belardinelli – Inchauspe – Bielsa – José Guardado – Taboada – Viña del Mar hasta Bariloche.-

REGRESO: De Bariloche y Viña del Mar por ésta (inicio de vuelta redonda) – Bermudas Esquel – Las Vegas – Bariloche – Bahamas – Tirol – Viña del Mar – (final de vuelta redonda) – Armada Argentina – Velez Sarsfield – Drago – Crespo – Inchauspe – Belardinelli – Uladislao Frías – Maestro López – Medina Allende – Haya de la Torre – Enrique Barros – Los Nogales – Concepción Arenales – Hipólito Yrigoyen – Chacabuco – San Jerónimo – 27 de Abril – Mariano Moreno – Rodriguez Peña – Av. Colón – Sagrada Familia – Menendez Pidal – Negrete – Roque Funes – Juncadillo – La Tablada – Figueroa – Deán Funes – Río Bamba – Chancay – Hauling – Nazca – Igualdad – La Tablada – El Hornero – por Semáforo ingresa a Av Cárcano – calle de ingreso a FERIAR – hasta Escuela de Turismo y Hoteleria.

  • E7

De B° 1° de Mayo hasta B° Villa Urquiza IDA: De Lola Mora y Agustín Garzón por ésta – Boedo – Medrano – Guandacol – Agustín Garzón – Punilla – Corrientes – Solares – San Jerónimo – Pellegrini – Entre Ríos – Asunción – Morcillo – Ferroviarios – Arribeños – calle latera Av. – Bajada Pucará – Bv. Perón – San Jerónimo – 27 de Abril – Mariano Moreno – Rodriguez Peña – Av. Colón – Silvestre Remonda – Tablada – Pedro Zanni – Enrique Tornú – Cayetano Silva – Humberto 1º – Zípoli – Igualdad – Domingo Iros – (inicio vuelta redonda) – Av Colon – – Boulogne Sur Mer – Igualdad – (fin vuelta redonda)

REGRESO: De Domingo Iros e Igualdad – por esta – Zípoli – Rioja – Aguirre Cámara – 12 de Octubre – Enfermera Clermont – Av. Colón – Olmos – Bv. Guzmán – Bv. Perón – Bajada Pucará – Ferroviarios – Isassa – Galindez – Agustín Garzón – Irigoyen – San Jerónimo – Diego de Torres – Agustín Garzón – Salgari – Medrano – Boedo – Agustín Garzón – Hasta Lola Mora.

Fuente: Municipalidad de Córdoba

Advertisements

Comentarios


También podes ver