¿Cuál es el recorrido de la línea 83?
La línea de colectivos 83 cubre tres principales sectores de la ciudad de Córdoba: barrio José Ignacio Díaz 1° Sección, Cerro de Las Rosas y Villa Belgrano.
Mapa del recorrido de la línea 83
Recorrido de ida | Recorrido de vuelta |
De Ruta 9 Y Gral Manuel Savio Gral. Manuel Savio Pedro Conde Santiago De Morales De Sales Gral Manuel Savio Alvarado Chirinos De Posadas Cruza Circunvalación Chirinos De Posadas Segredo De Molina Diego De Torres Miguel De Mármol Obispo Castellano Lucio Mansilla Berduc Asturias Vascongadas Castilla Salamanca Valladolid Av. Madrid Cruz Roja Av. Nores Martínez Haya De La Torre Calle DASPU Valparaiso Plaza España Av. Chacabuco Av. Maipú Sarmiento Humberto Primo Avellaneda Puente Avellaneda Castro Barros Soler Martin García Brandsen Bialet Masse Eliseo Cantón Pte. Tablada Av. Octavio Pinto Las Playas M. Larra Sagrada Familia Menéndez Pidal Arruabarrena Emilio Lamarca Molina Navarrete Menéndez Pidal Manuel Amuchástegui Lafinur José Roque Funes Tristán Malbrán Gigena Tejeda Hugo Wast Rafael Nuñez Mujer Urbana Recta Martinoli Avogadro Federico Gauss Hasta Recta Martinoli |
De Gauss Y Martinolli Recta Martinoli Mujer Urbana Av. Rafael Núñez Hugo Wast Gregorio Gavier Tristán Malbrán José Roque Funes Lafinur Manuel Amuchástegui Menéndez Pidal Navarrete Lamarca Otero Menéndez Pidal Gimenez Pastor Barros Pazos Rufino Cuervo O. Pinto Pte. Tablada Mons. De Andrea Juan Roffo Arturo Orgaz E. Coni Tronge E. Canton Santa Cruz Cassafouth Chaco Castro Barros Avellaneda Av. Colón Av. General Paz Av. Vélez Sarsfield Hipólito Irigoyen Pza. España Valparaíso Cruz Roja Av. Madrid Valencia Bilbao Asturias Berduc Lucio Mansilla Obispo Castellano Miguel De Mármol Diego De Torres Segredo De Molina Chirino De Posadas Alvarado Gral Manuel Savio Hasta Estación De Servicio Ruta 9 |
Hay un error en el recorrido de la línea 83. Ahora solo llega hasta barrio Villa Paez. No llega hasta el B. Villa Belgrano.